카카오 아이디 qping 고객센터
HOME커뮤니티자주하는 질문

자주하는 질문

Q 리스, 렌트금액을 비용처리 가능한가요?
법인의 경우 법인세법 제 18조에 따라, 개인사업자의 경우 소득세법 제27조에 따라
리스 차량의 리스료는 전액 손비처리가 가능합니다.
업무용으로 사용되는 리스차량의 리스료는 과세표준에서
필요경비로 인정되는 부분으로 세무상 과세 표준소득이 리스료만큼 감소한다는 의미입니다.
비용처리 규모가 클수록 과세표준이 낮아지므로 납부할 세금은 줄어드는 효과가 발생하게 됩니다.
금융리스의 경우에는 리스료 중 이자부분과 차량 감가상각이 비용처리 가능하며,
운용리스는 리스료 전액에 대하여 손비처리가 가능합니다.
따라서, 대부분의 고객은 운용리스 방식을 선택하고 계십니다.